Das Team

Schulleiterin

 

Sekretariat

 

karola_2018

Karola Rigel 

cand. Erwachsenenbildung (M. A.)
Pflegepädagogin (B.A.)
Fachkrankenschwester für Intensivpflege
Gesundheits- und Krankenpflegerin

Mail: rigel@donkliniken.de , Tel.: 0906/782-1600

 

Eisenwinter

Manuela Eisenwinter

Mail: m.eisenwinter@donkliniken.de ,Tel.: 0906/782-1601

     
     
     

Lehrer

 

   

8303x

Irene Keller

Dipl. Medizinpädagogin
Mail: keller@donkliniken.de , Tel.: 0906/782-1611
 

werner-kraus-foto_256x256

Werner Kraus

Pflegepädagoge (B.A.)
Gesundheits- und Krankenpfleger
Fachkrankenpfleger für Anästhesie-und Intensivpflege
Mail: w.kraus@donkliniken.de , Tel.: 0906/782-1603
     
     

Frau Lüdtke_medium

Karin Lüdtke-Engel

stellv. Schulleiterin

cand. (M.A.) Erwachsenenbildung
Pflegepädagogin (B.A.)
Gesundheits- und Krankenpflegerin

Mail: k.luedtke@donkliniken.de , Tel: 0906/782-1602

 

Harsch Michael

Michael Harsch

Pflegepädagoge (B.A.)
Gesundheits-und Krankenpfleger

Mail: m.harsch@donkliniken.de , Tel.: 0906/782-1610

Bild Frau Kuchenbaur

Theresa Kuchenbaur

Pflegepädagogin (B.A.)
Gesundheits- und Kinderkrankenpflegerin

Mail: t.kuchenbaur@donkliniken.de , Tel.: 0906/782-1602

 

   

Weitere Dozenten

 

   

Dr. Alexander Baur/Jurist

Renate Both/Lehrerin für Pflegeberufe

Dres. Baier/Beck/Kinderärzte.

Robert Kaiser/Apotheker

Dr. Cornelia Labsch/Deutschlehrerin

Dr. Wolfgang Leischner/Facharzt für Chirurgie

Dr. Andreas Moll/Facharzt für Innere Medizin

Andrea Ruß/Sportlehrerin

Dr. Anton Winterstein/Facharzt für Innere Medizin